
Géranium macrorrhizum Ingwersen
Geranium macrorrhizum Ingwersen
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 plante vivace
Hauteur de livraison incl. pot 10-15 cm
Couvre-sol
5,50 €
Stock 44
SKU
A09944
Le Géranium macrorrhizum Ingwersen possède des fleurs rose tendre et des feuilles vert clair qui prennent de belles teintes en automne. C'est un.........
Le Géranium macrorrhizum Ingwersen possède des fleurs rose tendre et des feuilles vert clair qui prennent de belles teintes en automne. C'est un couvre-sol très intéressant à l'ombre car il fera reculer toutes les mauvaises herbes dans votre jardin.
Le peu de soleil qu'il recevra suffira à faire éclores ses bourgeons qui produiront de magnifiques fleurs.
| Nom botanique | Geranium macrorrhizum Ingwersen |
|---|---|
| Catégorie | Geranium |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 10-15cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Printemps-Été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Rose |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Oui |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 20cm |
| Profondeur de la plante | 12cm |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Pleine largeur | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |
| USP | Couverture de sol |
Comment prendre soin de Géranium macrorrhizum Ingwersen
D'Autres clients ont également acheté









