
Astilbe arendsii Fiery rouge
Astilbe arendsii
Racines nues
1 plante vivace
Hauteur de livraison 5-10cm
4,75 €
Stock 100+
SKU
A08198
L'Astilbe tapis Ardent rouge est idéal pour les secteurs ombragés et humides dans les jardins, il prospère avec un minimum d'effort de votre part. Les...
L'Astilbe tapis Ardent rouge est idéal pour les secteurs ombragés et humides dans les jardins, il prospère avec un minimum d'effort de votre part. Les fleurs font de grandes plumes avec un éclat colorés dans des tons brillants et rouge. Il s'étalera vigoureusement et fièrement dans votre jardin.
| Nom botanique | Astilbe arendsii |
|---|---|
| Catégorie | Astilbe |
| Taille | 5-10cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Non |
| Période de floraison | L'été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Mi-ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 30cm |
| Profondeur de la plante | 15cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Venimeux | Non |
| Taille | Racines nues |
Comment prendre soin de Astilbe arendsii Fiery rouge
D'Autres clients ont également acheté









