
Thym Silver Queen
Thymus Silver Queen P14
Plante en pot
Dimension du pot plant Ø 14cm
Fleurs attirant les abeilles
3,25 €
Rupture de stock
SKU
A11712
Le Thym silver Queen est est une plante vivace à feuilles persistantes avec des feuilles aromatiques qui feront merveilles dans vos plats...
| Nom botanique | Thymus Silver Queen P14 |
|---|---|
| Catégorie | Thymus |
| Livré comme | Plante en pot |
| Mesure | Ø 14cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Printemps |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Rose |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Oui |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 25cm |
| Profondeur de la plante | 15cm |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 14cm |
| USP | Les abeilles fleur |
Comment prendre soin de Thym Silver Queen
Le thyme pousse bien dans un endroit tempéré et lumineux. Arroser toujours autour du pot de manière à ce que l'eau soit puisée par les racines, éviter de mouiller le feuillage pour éviter qu'il ne brunisse.
Pour les instructions supplémentaires veuillez lire la notice d'utilisation sur l'emballage.

