
Prunus incisa Kojou-no-mai 17 cm pot
Prunus incisa Kojou-no-mai
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 17cm
1 plante
Hauteur de livraison incl. pot 40-50 cm
9,95 €
Rupture de stock
SKU
A13267
Prunus incisa Kojou-no-mai fleurit abondamment dans les mois de mars, avril et mai avec des fleurs blanc-rose (parfumées) avec un noyau rouge....
Prunus incisa Kojou-no-mai fleurit abondamment dans les mois de mars, avril et mai avec des fleurs blanc-rose (parfumées) avec un noyau rouge.
| Nom botanique | Prunus incisa Kojou-no-mai |
|---|---|
| Catégorie | Prunus |
| Livré comme | PotPlant |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Début du printemps |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 150cm - 200cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 17cm |
| Taille | 40-50cm |

