
Potiron jaune de Paris
Cucurbita maxima 'Græskar Type Gule Kæmper'
Graines
Poids du produit (net) 4 gram
1 sachet de graines
4,95 €
Stock 13
SKU
A09773
Le Potiron jaune de Paris contient énormément de vitamines et de minéraux. Il est faible en calories et peut être utilisé pour préparer......
Le Potiron jaune de Paris contient énormément de vitamines et de minéraux. Il est faible en calories et peut être utilisé pour préparer différents plats absolument délicieux. Très facile à cultiver, c'est un excellent grimpeur au look exotique et qui peut être également cultivé au ras du sol.
| Nom botanique | Cucurbita maxima 'Græskar Type Gule Kæmper' |
|---|---|
| Catégorie | Pumpkin |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Non |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| Moment de la récolte | September - October |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Profondeur de la plante | 2cm |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine hauteur de croissance | 80cm - 100cm |
| Pleine largeur | 80cm - 100cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Graines |
Comment prendre soin de Potiron jaune de Paris
Potiron - jaune de paris: A partir de début mai jusqu'à mi-juin en pleine terre sur semis. Transplanter en sol fertile. Diriger les branches tour à tour à gauche et à droite.
D'Autres clients ont également acheté









