
Dianthus barbatus White 13 cm
Dianthus barbatus White
Plante en pot
Dimension du pot Ø 13cm
Fleur coupée
3,95 €
Rupture de stock
SKU
A12178
Dianthus barbatus White convient très bien au "jardin exposé au sud", il peut être utilisé comme plante de bordure. Cette plante a besoin de......
Dianthus barbatus White convient très bien au "jardin exposé au sud", il peut être utilisé comme plante de bordure. Cette plante a besoin de protection contre les pluies excessives et la neige en hiver. En été, vous devez vous assurer qu'il ne se dessèche pas.
| Nom botanique | Dianthus barbatus White |
|---|---|
| Catégorie | Dianthus |
| Livré comme | Plante en pot |
| Mesure | Ø 13cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | L'été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Oui |
| Couleur de la fleur | Blanche |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Oui |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 45cm |
| Profondeur de la plante | 13cm |
| Le type de sol | Sol calcaire |
| Pleine hauteur de croissance | 30cm - 40cm |
| Pleine largeur | 10cm - 20cm |
| Venimeux | Non |
| USP | Fleur coupée |
Comment prendre soin de Dianthus barbatus White 13 cm
Pour les instructions supplémentaires veuillez lire la notice d'utilisation sur l'emballage.

