
Lavatera Maritima
Lavatera Maritima
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 plante vivace
Fleurs coupées
4,75 €
Rupture de stock
SKU
A12098
Le Lavatera Maritima convient très bien au jardin orienté au sud. Le Lavatera Maritima nécessite un endroit ensoleillé et chaud, vous pouvez...
Le Lavatera Maritima convient très bien au jardin orienté au sud. Le Lavatera Maritima nécessite un endroit ensoleillé et chaud, vous pouvez facilement combiner Lavatera Maritima avec d'autres plantes au jardin pour un effet frappant.
| Nom botanique | Lavatera Maritima |
|---|---|
| Catégorie | Lavatera |
| Livré comme | PotPlant |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | L'été-Automne |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Oui |
| Couleur de la fleur | Bicolore |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 75cm |
| Profondeur de la plante | 7cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 125cm - 150cm |
| Pleine largeur | 3 m - 4 m |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |
| USP | Fleur coupée |

