
Helianthemum Sulphureum Plenum
Helianthemum 'Sulphureum Plenum'
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 9cm
1 plante vivace
Hauteur de livraison incl. pot 12 cm
4,50 €
Rupture de stock
SKU
A12088
Helianthemum Sulfureum Plenum est une plante à croissance basse qui a une belle floraison estivale. c'est une plante basse à feuilles...
| Nom botanique | Helianthemum 'Sulphureum Plenum' |
|---|---|
| Catégorie | Helianthemum |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 12cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | L'été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| Couleur de la fleur | Jaune |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Ensoleillé |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 20cm |
| Profondeur de la plante | 10cm |
| Le type de sol | Sol bien drainé |
| Pleine hauteur de croissance | 10cm - 20cm |
| Pleine largeur | 10cm - 20cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 9cm |

