
Erysimum Red Jep
Erysimum 'Red Jep'
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 13cm
1 plante vivace
Facile à cultiver
8,95 €
Rupture de stock
SKU
A14107
L'Erysimum 'Red Jep' a des fleurs violet-orange en forme de croix et atteint...
L'Erysimum 'Red Jep' a des fleurs violet-orange en forme de croix et atteint une hauteur comprise entre 25 et 50 cm. L'Erysimum aime un endroit ensoleillé, un sol riche en nutriments mais perméable.
Non disponible dans: Ireland
| Nom botanique | Erysimum 'Red Jep' |
|---|---|
| Catégorie | Erysimum |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 20-30cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Du printemps à l'automne |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Le type de sol | Any soil |
| Pleine hauteur de croissance | 40cm - 60cm |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 13cm |
| USP | Facile |
Comment prendre soin de Erysimum Red Jep
Ces plantes se développent mieux dans les semi-rocailles ombragées, les crevasses ou les conteneurs, ils aiment à rester raisonnablement secs. Le Lewisia aiment être plantés dans des sols biens drainés, riches en humus les sols graveleux et dans les endroits semi-ombragés. Entourez les plantes avec du gravier pour empêcher leur feuillage de pourrir. Protéger du gel. Rempoter tous les deux ans. Les fleurs apparaissent vers la fin du printemps jusqu'à la fin de l'été.

