
Ajuga tenorii Princess Nadia
Ajuga tenorii Princess Nadia
Plante en pot
Taille pot pépinière Ø 17cm
1 plante vivace
Hauteur de livraison incl. pot 20-30 cm
Facile à cultiver
8,50 €
Rupture de stock
SKU
A13803
L'Ajuga Princess Nadia fleurit avec des fleurs bleu-violet. Cette magnifique plante possède de fines feuilles panachées et les nouvelles branches ont...
L'Ajuga Princess Nadia fleurit avec des fleurs bleu-violet. Cette magnifique plante possède de fines feuilles panachées et les nouvelles branches ont une couleur rose. L'Ajuga Princess Nadia peut être plantée en pot ou en solitaire sur le balcon et la terrasse ou en massif et bordure.
Non disponible dans: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom
| Nom botanique | Ajuga tenorii Princess Nadia |
|---|---|
| Catégorie | Ajuga |
| Livré comme | PotPlant |
| Taille | 20-30cm |
| Nombre | 1x |
| Fleurs | Oui |
| Période de floraison | Printemps-Été |
| Parfume | Non |
| Fleurs coupées | Non |
| des fruits | Non |
| Comestible | Non |
| lieu | Soleil et ombre |
| Robuste | Non |
| Couvrant | Non |
| Naturaliser | Non |
| Distance de la plante | 25cm |
| Profondeur de la plante | 20cm |
| Le type de sol | Any soil |
| Venimeux | Non |
| Taille | Ø 17cm |
| USP | Facile |
Comment prendre soin de Ajuga tenorii Princess Nadia
Ajuga tenorii Princess Nadia Cette plante est une plante vivace qui nécessite un terrain bien drainé. La plante donne de mauvais résultats et ne peut pas survivre à l'hiver dans les sols argileux trop durs qui conservent l'humidité. Cette plantes tolère bien la chaleur et certains sols secs une fois établis et ce sans problème. Assurer lui un emplacement ensoleillé en pleine terre ou légèrement à l'ombre si vous la conserver en pot. En hiver offrez-lui un bon paillage contre les gelées.

